SAF - 25 de abril de 2019.

 

Estas son las candidaturas que se han publicado hoy en el BOP, para Tábara, Faramomntanmos, Moreruela, Pozuelo y Ferreruela para las Elecciones Municipales.

Con varias horas de retraso, el Boletín Oficial de la Provincia ha publicado hoy las candidaturas para las Elecciones Municipales en Zamora. Estos son los aspirantes

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TÁBARA

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. ANTONIO JUAREZ NUÑEZ
2. AGUSTIN VILLALÓN BALLESTERO
3. FRANCISCA GUTIERREZ DEL RIO
4. TOMAS DE DIOS CASAS
5. PEDRO VARA MONTESO
6. ANA BELEN FERNANDEZ CAMPO
7. MIGUEL LOZANO GALAN
Suplentes
1. JOSE CASAS CLEMENTE
2. PEDRO MONTESO FERRERO
3. JOSE ANTONIO FERNANDEZ FERRERO
4. DANIEL BALLESTERO ARIAS


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. JOSE RAMOS SAN PRIMITIVO
2. SANTIAGO ANDRES FRESNO
3. MARIA LUISA VILLALON BALLESTERO
4. BEGOÑA MARGARITA ARIAS GALLEGO
5. JUAN MANUEL RODRIGUEZ HUIDOBRO (Independiente)
6. ALICIA HERNANDEZ CASADO
7. JOSE ANTONIO BARAHONA RODRIGUEZ
Suplentes
1. JOSEFA VILLALON MATELLAN
2. PEDRO VEGA ALONSO
3. ALVARO DE LA PRIETA CASADO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FARAMONTANOS DE TÁBARA

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. AMARANTA RATON FRESNO
2. FUENCISLA FINCIAS LUIS

3. JUDIT NUÑEZ PEREZ
4. NEMESIO FINCIAS ALONSO
5. AMALIA MATELLAN GALENDE
6. ARGIMIRO ROMAN TEMPRANO
7. TOMAS ALONSO FINCIAS
Suplentes
1. ANTONIA CARNERO SANTIAGO

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. JACOBO FERRERO COLINO
2. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO PASCUAL
3. MARIA ARANZAZU MEZQUITA FERNANDEZ
4. ISIDORO FERNANDEZ REFOYO
5. NICOLAS GULLON ESPADA
6. ELIAS ROMAN CARRO
7. LUIS ANGEL PRIETO CARRO
Suplentes
1. CEFERINO BLANCO ALONSO
2. MARIA VANESA ESPADA DEL CAMPO

Candidatura núm. 3: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

Titulares
1. VICTORIANO BLANCO ALONSO
2. JUAN BOYA FERNANDEZ
3. MARIA DEL PILAR PRIETO VARA
4. JOSE MANUEL MARTIN RIO
5. OIHANA FERNANDEZ CARRETERO
6. SALVADOR TOMAS DEL RIO
7. ANA BELEN RATON BLANCO
Suplentes
1. MIKEL DOMINGO ESNAL
2. MARIA JOSE DOCAMPO QUINTAS

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERRERUELA DE TÁBARA

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. ANGEL ROMAN RODRIGUEZ
2. MANUEL ESTEBAN LOPEZ FINEZ
3. AMBROSIO GARCIA DEL RIO
4. JUDIT REGUILON LOPEZ
5. ANTONIA FERRERO SANTOS
6. LAURA FERNANDEZ GAGO
7. JUAN FRANCISCO RIO PEREZ
Suplentes
1. ADRIAN DEL RIO RIO
2. FERNANDO FINEZ GARCIA
3. DOMINGO FERRERO ARIAS
4. MAXIMILIANO GARCIA CARRETERO

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. MANUEL DEL RIO PALACIOS
2. CATALINA ANDRES RATON
3. ISABEL MARTIN LOBER
4. ANGEL MORIES MANCEBO
5. JOSE PALACIOS FINEZ
6. GERMAN RATON RIO
7. MARIA DEL PILAR MARTIN PARRA

Suplentes
1. ANTONIO FERRERO FINEZ
2. MIGUEL ANDRES RIO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORERUELA DE TÁBARA

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. SANTIAGO GONZALEZ CALVO
2. MARIA JESUS FERNANDEZ LOZANO
3. AURELIO ROMAN DIEZ
4. JOSE VIDAL RAMOS ESPADA
5. ISAAC PRIETO MATELLAN
6. ALFONSO TEJERINA GOMEZ
7. JUAN CARLOS DE LA FUENTE GONZALEZ
Suplentes
1. JAVIER ANGEL JORGE LOZANO
2. JUAN ANTONIO ROMAN DIEZ
3. EUSTAQUIO VILLALBA VILLAREJO


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. EDMUNDO GONZALEZ VILLAREJO
2. LORENZO CARRO CARRO
3. LETICIA FERRERO RODRIGUEZ
4. MANUEL ROBERTO FERNANDEZ FIGUEROA
5. ALFREDO TEJERINA MACHADO
6. MARIA ROSARIO MATELLAN VARA
7. MARIO FINCIAS GOMEZ
Suplentes
1. SERADIO FERNANDEZ LEON
2. MIGUEL ANICETO FERNANDEZ GAGO

Candidatura núm. 3: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

Titulares
1. JOSE ANGEL CHABAU PRIETO
2. RAMIRO MARTIN GONZALEZ
3. MANUELA VARA DIEGO
4. ABEL SANTOS GAGO
5. SARA ISABEL CLEMENTE RODRIGUEZ DE ROBLES
Suplentes
1. JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA
2. FRANCISCA MACHADO MARTÍN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: POZUELO DE TÁBARA

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares
1. JESUS ANGEL TOMAS PINO
2. ANGEL DE LA MANO GALVES
3. PAULA TOMAS PARADA
4. YOLANDA RIO RATON
Suplentes
Sin candidatos

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares
1. ISIDRO TOMAS FERNANDEZ
2. JOSE MARIA CLEMENTE VASALLO
3. CEFERINO LEGIDO DE LA FUENTE
4. FRANCISCA DIAZ BELVER
Suplentes
Sin candidatos

Escribir un comentario

Código de seguridad
Refescar

 electrotabara    Distribuciones R   anuncionuevotabara   anuncionuevo4   carniceria manolo
                 
 carpinteria gago    palacio   construccione pena   tanis   el roble
                 
 Viriato1a    zamora news   panaderia carbajalino    ayto faramontanos    anuncioTVD
 alefran1    alefran2    alefran3    ayto 1    ayto 2
 ayto 3    ayto 4    ayto 5    ayto 6    ayto tabara
residencia1   residencia2A   residencia3A