SAF – 28 de abril de 2015.

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TÁBARA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MIGUEL LOZANO GALAN

2. PEDRO VARA MONTESO

3. ANTONIO GARCIA BERDION

4. ANA BELEN FERNANDEZ CAMPO

5. JOSE CASAS CLEMENTE

6. RICARDO JORGE DEL RIO

7. MANUEL GARCIA FINCIAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE RAMOS SAN PRIMITIVO

2. MARIA LUISA VILLALON BALLESTERO

3. ALVARO DE LA PRIETA CASADO

4. BEGOÑA MARGARITA ARIAS GALLEGO

5. FRANCISCO VILLALON MATELLAN

6. ANA MARIA CANAS FERRERO

7. PEDRO VEGA ALONSO

Suplentes

1. MARCOS SAN PRIMITIVO MIELGO

2. JOSE ANTONIO BARAHONA RODRIGUEZ

3. ALICIA RAMOS CENTENO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALCAÑICES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JESUS MARIA LORENZO MAS

2. MARIA FERNANDA FERNANDEZ CASTAÑO

3. JOSE ANTONIO VEIGA RIVAS

4. MANUEL FAGUNDEZ GAGO

5. OSCAR VIÑAS LOPEZ

6. ROSA MARIA PIRIZ MEZQUITA

7. ISIDRO RIVAS GAGO

8. CARLOS REGO RIVAS

9. MARIA JOSEFA CALLEJA VILLALBA

Suplentes

1. ANDRES FRANCISCO CASTAÑO FERNANDEZ

2. JUAN JOSE FAUNDEZ SANTIAGO

3. ANGEL GAGO FERNANDEZ

4. SORINEL CRISTINEL TALPES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MARTIN RUFINO PEÑA MEZQUITA

2. MARIA DEL CARMEN RODRIGO MARTINEZ

3. JOSE ANTONIO BARROS RAMOS

4. PABLO MANJON LORENZO

5. SILVIA SANCHEZ MATEOS

6. MARIA ISABEL FERNANDEZ MACHO

7. ANA MARTINEZ CASTAÑO

8. JOSE LUIS SANCHEZ MATILLA

9. AGUSTIN RODRIGUEZ ALFONSO

Suplentes

1. JAIME GAGO MARTINEZ

2. JAVIER PRIETO MARTIN

3. ALMA MARIA PEÑA BERMUDEZ

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1. DAVID CARRIÓN GALLARDO

2. JOSÉ MIGUEL VICENTE ALBÍN

3. SONIA FERNÁNDEZ MANÍAS

4. MANUEL FAGÚNDEZ FAGÚNDEZ

5. RICARDO PRIETO GAGO

6. JOSÉ MIGUEL CABALLERO BLANCO

7. LUCÍA CALVO DOMÍNGUEZ

8. RICARDO ALONSO GARCÍA

9. MARÍA MAR PÉREZ CALVO

Suplentes

1. RUBÉN MARTÍN BASTOS

2. ESTELA ÁLVAREZ LÓPEZ

3. TATIANA MARTÍN GAGO

4. FRANCISCO MANUEL GALLEGO LÓPEZ

5. PABLO REGO ALVES

6. ALEJANDRO CASADO PIRES

7. ADOLFO MARTÍN ESTEBAN

8. MANUEL LÓPEZ CASADO

9. JOSÉ ANDRÉS BLANCO RAFAEL

10. FRANCISCO JAVIER RATÓN CARRIÓN

7. JUAN FRANCISCO GARCIA SAMPEDRO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CARBAJALES DE ALBA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. FRANCISCO MORAN GARCIA

2. ROBERTO FUENTES GERVAS

3. SONIA PINTO BARTOLOME

4. LUCIA FIDALGO SANCHEZ

5. LAUDELINO BARRERA LOPEZ

6. ANTONIA GERVAS GALLEGO

7. FRANCISCO BENITO GUERRA RODRIGO

Suplentes

1. MARIA VICENTE CODESAL

2. JOSE LUIS MARTIN FERNANDEZ

3. MANUEL GAZAPO CALZADA

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

1. MANUEL FIDALGO GUILLERMO

2. MANUELA MARIA BOUZADA BLANCO

3. ELOY LOPEZ CODESAL

4. ALEJANDRO RIO RODRIGUEZ

5. CRISTIAN FERNANDEZ SARDA

6. LAURA UNZUETA FIDALGO

7. ARMANDO ANTONIO RODRIGUEZ MARQUEZ

Suplentes

1. CLODOMIRO CRESPO SOSA

2. MARIA DEL CARMEN SICILIA SEVILLA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. PEDRO LORENZO FIDALGO

2. FELIPE FERNANDEZ GAZAPO

3. MARIA OILDA CASAS FERNANDEZ

4. JORGE FERNANDEZ HERNANDEZ

5. DANIEL MARTIN MARTIN

6. AGUSTINA MACHADO LOPEZ

7. MANUEL SILVA FERNANDEZ

Suplentes

1. JAVIER LORENZO MACHADO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FARAMONTANOS DE TÁBARA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. FELIPE NUÑEZ ALONSO

2. CARMELO BOYA FERRERO

3. FUENCISLA FINCIAS LUIS

4. AMARANTA RATON FRESNO

5. FRANCISCO JAVIER MARIA COLINO

6. NEMESIO FINCIAS ALONSO

7. MARIA ELVIRA MONTESO ALONSO

Suplentes

1. ANTONIA CARNERO SANTIAGO

2. TOMAS ALONSO FINCIAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JACOBO FERRERO COLINO

2. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO PASCUAL

3. NICOLAS GULLON ESPADA

4. MARIA VANESA ESPADA DEL CAMPO

5. FRANCISCO ALONSO FINEZ

6. JOSE ANASTASIO VARA DEL RIO

7. MARCOS FINCIAS MERINO

Suplentes

1. ROBERTO CALABOR HERNANDEZ

2. SONIA PICATOSTE ALONSO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

1. CEFERINO BLANCO ALONSO

2. LUIS DAMASO FERNANDEZ LORENZO

3. SILVIA RAMIREZ FERRERO

4. PABLO FINCIAS PEREZ

5. SERGIO FERRERO PEREZ

6. VICTORIA ANGELES CRESPO ALONSO

7. FRANCISCO JUNQUERA PEREZ

Suplentes

1. FAUSTINO MAXIMINO PEREZ GONZALEZ

2. ANA BELEN RATON BLANCO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERRERAS DE ABAJO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. GREGORIO JOSE SAN PEDRO FERNANDEZ

2. ANTONIO ALONSO VARA

3. EDUARDO ALONSO FERNANDEZ

4. SIMON GARCIA TABOADA

5. LEOVIGILDO SANTAMARIA GONZALEZ

6. SILVIO DA SILVA ALMEIDA

7. JULIO IGLESIAS GARCIA

Suplentes

1. MONICA TABOADA DIEGO

2. AMABLE VILLALON ROMERO

3. MARIA DEL PILAR DIEGO ROMERO

4. BEGOÑA PEDRERO IGLESIAS

5. JOSEFA ALONSO GARCIA

6. JUAN PABLO VARA DIEGO

7. OLGA SANTAMARIA FERRERO

8. RAUL VARA FERNANDEZ

9. ISABEL ANA DOMINGUEZ FERNANDEZ

10. ELISA ISABEL VARA FERRERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. USEBIO PAZOS RODRIGUEZ

2. RAMON CANAS VARA

3. EUTIQUIO UBIERNA SANTAMARIA

4. RUBEN ALONSO ANDRES

5. JOSE MARIA DIEGO LORENZO

6. ANGEL VARA DIEGO

7. ZACARIAS PEREZ DIEGO

Suplentes

1. JESUS GARCIA LOPEZ

2. ANDRES FERRERO DIEGO

3. JOSE VICENTE GONZALEZ CANAS

4. JOSE SANTAMARIA TABOADA

5. PEDRO RIVAS VARA

ENTIDAD LOCAL MENOR DE LITOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. EDUARDO ALONSO FERNANDEZ

Suplentes

1. JOSE ALONSO MATEOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOSE MARTIN GARCIA

Suplentes

  1. JUAN JOSE CID FERNANDEZ

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERRERUELA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JUAN MANUEL FINEZ BALADRON

2. ANGEL MORIES MANCEBO

3. MIGUEL ANGEL MEZQUITA CALVO

4. ANTONIO FERRERO FINEZ

5. GERMAN RATON RIO

6. MARIA TERESA BOLLO CALVO

7. JOSE PALACIOS FINEZ

Suplentes

1. ROCIO FINEZ FERNANDEZ

2. MIGUEL ANDRES RIO

3. FRANCISCO JAVIER MARTIN FERRERO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. ANGEL ROMAN RODRIGUEZ

2. MANUEL ESTEBAN LOPEZ FINEZ

3. AMBROSIO GARCIA DEL RIO

4. ANTONIA FERRERO SANTOS

5. JUAN FRANCISCO RIO PEREZ

6. MAXIMILIANO GARCIA CARRETERO

7. DOMINGO FERRERO ARIAS

Suplentes

1. ESTEBAN REGILON RODRIGUEZ

2. JOSE IGNACIO FINEZ GARCIA

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LOSACINO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. ANA MARIA BARRERA BARRERA

2. MARIA JOSEFA PICHEL CALVO

3. SEVERINO MATELLAN VARA

4. ELOY VIÑAS RODRIGUEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. CANDIDO BLANCO CRESPO

2. JUAN MIGUEL FERNANDEZ LOBO

3. MARIA JESUS GALLEGO BELBER

4. JUAN JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES

ZAMORANOS (ADEIZA ó ADEIZA-UPZ)

1. MARIA ASCENSION RODRIGUEZ CALVO

2. MANUEL CALVO OLIVERA

3. MARIA BELEN GAGO PEREZ

4. SANTIAGO GELADO CRESPO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LOSACIO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE FERNANDEZ FRANCO

2. JOSE GONZALEZ CRESPO

3. JESUS GONZALEZ CRESPO

4. FERMIN LOPEZ CARBAJO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. SANTIAGO CAMPO ALFONSO

2. MANUEL FERNANDEZ CABALLERO

3. JOSE FERRERO FERNANDEZ

4. SANTIAGO CAMPO RODRIGUEZ

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MANZANAL DEL BARCO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. ANA ISABEL BAENA ARGÜELLO

2. JOSE DANIEL SERRANO ANTA

3. MARGARITA ALMUDENA GRANDES TERRON

4. ANTONIO GAGO HERNANDEZ

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA

DECIDE/AS)

1. MARCELINA RODRIGUEZ VEGA (ahora DECiDE/AS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. LUIS ALBERTO GOMEZ VALENCIA

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES

ZAMORANOS (ADEIZA)

1. FRANCISCO MEZQUITA ARGÜELLO

2. RUBEN DE LA PEÑA IGLESIAS

3. CARLOS JAVIER PEREZ PEREZ

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORERUELA DE TÁBARA

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES

ZAMORANOS (ADEIZA ó ADEIZA-UPZ)

1. MANUEL GAGO GAGO

2. CONRADO GONZALEZ LOPEZ

3. RAQUEL SANTOS GAGO

4. JONATHAN GARCIA GARCIA

5. MIGUEL ANGEL ALMENA ALONSO

6. ALBERTO LLAMAS MAESTRE

7. MARIA JOSE RIVERA LUCAS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. SANTIAGO GONZALEZ CALVO

2. MARIA JESUS FERNANDEZ LOZANO

3. JOSE VIDAL RAMOS ESPADA

4. AURELIO ROMAN DIEZ

5. ISAAC PRIETO MATELLAN

6. ALFONSO TEJERINA GOMEZ

7. JUAN CARLOS DE LA FUENTE GONZALEZ

Suplentes

1. JAVIER ANGEL JORGE LOZANO

2. MIKEL GUTIERREZ RAMOS

3. EUSTAQUIO VILLALBA VILLAREJO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. LORENZO CARRO CARRO (Independiente)

2. MANUEL ROBERTO FERNANDEZ FIGUEROA

3. ALFREDO TEJERINA MACHADO

4. MARIA ROSARIO MATELLAN VARA

5. MARIO FINCIAS GOMEZ

6. JOSE MANUEL LOZANO ROJO

7. SERADIO FERNANDEZ LEON

Suplentes

1. MIGUEL ANICETO FERNANDEZ GAGO

2. AURELIO TEJERINA ROJO

3. PUBLIO SUAREZ VILLAREJO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: OLMILLOS DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. ISMAEL PEREZ GAGO

2. MIGUEL RIO RATON

3. FRANCISCO GONZALEZ CALVO

4. JOSE MARIA SUTIL PEREZ

5. MANUEL RODRIGUEZ TORRADO

6. MANUEL AMPUDIA RODRIGUEZ

7. JOSE ANTONIO CLEMENTE LORENZO

Suplentes

1. JESUS PEREZ GAGO

2. DOMINGO PASTOR MEZQUITA

3. JOSE GAGO RIOS

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JOSE LUIS PEREZ LUCAS

2. JOSE RIOS FERNANDEZ

3. DOMINGO PASTRIAN FINCIAS

4. JUAN MIGUEL PELAEZ FERNANDEZ

5. EMILIO GAGO RODRIGUEZ

6. DOMINGO FERNANDEZ SERRANO

7. NEREA PEREZ BELVER

Suplentes

1. DOMINGO MEZQUITA LEON

2. SERAFIN MACIAS SUAÑA

3. HONORIO MANUEL SANTOS GULLON

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RÁBANO DE ALISTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FERNANDO FUENTES FUENTES

2. CARMEN OLIVERA OLIVERA

3. DOMINGO POYO GUITERIA

4. FLORENTINO OLIVERA OLIVERA

5. ARGIMIRO BERMUDEZ FAUNDEZ

6. JOSE CAÑIBANO ALONSO

7. JESUS MEZQUITA RODRIGUEZ

Suplentes

1. ISAAC DIEBRA RIVAS

2. SEVERINO FIDALGO RAMAJO

3. JESUS RAMOS VICENTE

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE LUIS BERMUDEZ LORENZO

2. SONIA MARTIN PEREZ

3. SANTIAGO MANIAS MEZQUITA

4. CARINA NEPOMUCENO GAGO

5. ANDRES ALISTE MATEOS

6. MARIA TERESA FAUNDEZ TORIBIO

7. ADRIAN GARCIA FERREIRA

Suplentes

1. ANGELICA CALVECHE MEZQUITA

2. NURIA CASADO ALVAREZ

3. JOSE MARIA ALISTE FUENTES

4. MERCEDES LORENZO RODRIGUEZ

5. MARIA ROSARIO GAGO FERNANDEZ

6. VALENTIN LORENZO PRIETO

7. CELESTINO MATEOS FUENTES

8. PLACIDO FERNANDEZ GALAN

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PERILLA DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE GONZALO VELASCO MIELGO

2. ANA ISABEL FERRERO RODRIGUEZ

3. AURELIANO BELVER SANTIAGO

4. JOSE LUIS BLANCO BLANCO

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA

DECIDE/AS)

1. SANTIAGO RAMOS LLAMAS (ahora DECiDE/AS)

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. NURIA MALMIERCA MAJADO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RIOFRÍO DE ALISTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. CASIMIRO RODRIGUEZ MORAN

2. GERMAN MATELLAN FERNANDEZ

3. CIPRIANO CASAS FERNANDEZ

4. LUCAS FERNANDEZ CASAS

5. ALFREDO RODRIGUEZ GALLEGO

6. LUIS FERNANDO PEREZ RIO

7. PABLO REGUERO PELAEZ

Suplentes

1. MANUEL DE LOS ANGELES CASAS RIO

2. JOSE MIGUEL BLANCO GONZALEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MARIA JESUS VARA CASAS

2. MAITANE ANDRES URIBE

3. MANUEL CASADO VILLAR

4. AGUSTIN RIO MEZQUITA

5. BEATRIZ MADRID RIO

6. MANUEL ANDRES ANDRES

7. ALBERTO PEREZ MARTIN

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES

ZAMORANOS (ADEIZA ó ADEIZA-UPZ)

1. FLORENTINO CASAS DEL RIO

2. LUIS PEREZ MATA

3. SUSANA RIO RIO

4. CONCEPCION GALLEGO FLECHOSO

5. IVAN FERNANDEZ SANTIAGO

6. BRIGIDA CASAS VILLAR

7. JOSE ANGEL RODRIGUEZ CASAS

Suplentes

  1. FLORENTINO CASAS GONZALEZ
  2. CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SANTA EUFEMIA DEL BARCO
  3. Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)
  4. 1. JOSE ANTONIO CALVO FIDALGO
  5. 2. FEDERICO GAGO CRESPO
  6. 3. MIGUEL ANGEL FIDALGO JARERO
  7. 4. ARGIMIRO GELADO GONZALEZ
  8. Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
  9. 1. JUAN IGNACIO CRESPO BARRIGON
  10. Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES
  11. ZAMORANOS (ADEIZA)
  12. 1. MANUEL ARRIERO CRESPO
  13. 2. MÓNICA ARRIERO CALVO
  14. 3. LORENZO CALLEJA CRESPO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SANTA EUFEMIA DEL BARCO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE ANTONIO CALVO FIDALGO

2. FEDERICO GAGO CRESPO

3. MIGUEL ANGEL FIDALGO JARERO

4. ARGIMIRO GELADO GONZALEZ

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JUAN IGNACIO CRESPO BARRIGON

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES

ZAMORANOS (ADEIZA)

1. MANUEL ARRIERO CRESPO

2. MÓNICA ARRIERO CALVO

3. LORENZO CALLEJA CRESPO

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VEGALATRAVE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MANUEL REY RODRIGUEZ

2. JUAN ANTONIO LORENZO RATON

3. MARIA ISABEL ALVAREZ GENICIO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JESUS ROMERO PEREZ